РиверСайд ​сеть мини-отелей и апартаментов в центре Санкт-Петербурга

Традиционные мероприятия в Санкт-Петербурге

Вторая часть.
В прошлой статье мы начали обсуждать, какие традиционные мероприятия проводятся весной в северной столице. Сеть наших отелей и апартаментов «Ривер Сайд» располагается в самых удобных локациях нашего города, откуда вы с лёгкостью сможете добраться куда пожелаете.

Помимо Дня Весны и Труда, Дня победы в мае проводится всеми любимый традиционный фестиваль Корюшки. Эту маленькую рыбку с запахом свежих огурцов любят и взрослые, и дети. Чаще всего праздник проводят в Ленэкспо, где есть возможность попробовать свои силы в соревновании на самый лучший улов, отведать вкуснейшей жареной корюшки или провести время на интересных мастер-классах, где будет весело и интересно, как детям, так и взрослым.

После прекрасного фестиваля Корюшки, в третью субботу мая состоится долгожданное открытие фонтанов в Петергофе, писать об этом можно бесконечно, ведь это поистине незабываемый праздник, приурочен он к началу лета, на улице уже тепло и солнечно, именно в этот день начинается прекрасное представление на Большом Каскаде. Там вы сможете увидеть: музыкальную шоу программу, театрализованное представление и запуск фонтанов. Конечно, это не первые включения, чаще всего опираясь на погоду, фонтаны начинают запускать с апреля месяца.

В мае так же проходит грандиозный Фестиваль Тюльпанов на Елагином острове. Если вы ранее были в парке, то в мае вы его не узнаете, ведь все клумбы усажены тысячами разноцветных тюльпанов разных сортов. Только представьте вы своими глазами сможете увидеть и насладиться буйством красок и ароматов, в общей сложности в парке распускается около 145 тысяч тюльпанов. Сюда входят как обычные тюльпаны всех цветов, так и сортовые и даже редчайшие экземпляры.

Ближе к концу мая в городе состоится Ночь Музеев. С каждым годом к этой акции присоединяются всё новые и новые места, галереи, музеи, библиотеки, концертные залы и многое другое. Только представьте какая возможность увидеть что-то новое, не каждую ночь можно гулять по музеям, это незабываемо.

Фестиваль мороженного, который так любят юные петербуржцы и гости города, тоже проводится в конце мая. В это время на площади Островского проходят разные игровые мероприятия, активные игры, мастер-классы и концерты для детей, вы сможете попробовать сорта мороженного, о которых даже не слышали. Но ещё никому не удавалось попробовать их все.

Весенний Питер очень богат на события, но особенно май месяц не перестаёт удивлять, ведь именно в мае состоится главный праздник, а именно День Рождения нашего города. В этот день в городе по всем главным площадям проходят разного рода торжества. Утро начинается с литургии в Исаакиевском соборе, а самый главный проспект города становится пешеходной зоной. На главной площади можно услышать концерт классической музыки. А в завершении этого прекрасного вечере в городе устраивают завораживающий фейерверк.

Только представьте сколько всего разом можно охватить, планируя свой отдых весной, постарайтесь подстроится под самые интересные для вас мероприятия. А останавливаясь у нас в сети отелей и апартаментов «Ривер Сайд», вы всегда будете знать о самых ближайших мероприятиях нашего города, не только ежегодных. Отправляясь весной в Санкт-Петербург, стоит знать, что погода может быть очень обманчива, собирая чемодан не забудьте про тёплые вещи, непромокаемую обувь и дождевик, это вполне вам может пригодиться.

До встречи в прекрасном Санкт-Петербурге.