РиверСайд ​сеть мини-отелей и апартаментов в центре Санкт-Петербурга

Питер в феврале

Позади остались новогодние гулянья и праздники, а в месте с ними и высокие цены на билеты, экскурсии и проживание. Многие задаются вопросом, а стоит ли ехать в Санкт-Петербург в феврале? Сеть наших отелей и апартаментов «Ривер Сайд» попробует ответить на этот вопрос.

Тут скорее важно, что вы хотите получить от этой поездки и как вы относитесь к холоду, конечно, морозы в -30 вы вряд ли застанете в это время, но прохладно точно будет, но если одеться потеплее, то вы сможете прекрасно гулять по 3-4 часа без особых проблем. Весь февраль в городе ещё работают катки, тут их огромное множество на любой вкус.

В нашем городе огромное количество разного рода экскурсий, конечно большая часть из них функционирует круглый год, но в феврале народу значительно меньше, что даёт гарантию точно попасть туда, куда планировали и не стоять в огромных очередях. Наш вам совет отправиться на городские экскурсии, пройтись по району Пяти углов, посетить дом, где жил сам Довлатов, сходить на экскурсию по дворам и парадным города, пройтись по улочкам Рубинштейна, конечно, это лишь малый список, но все эти места находятся вблизи наших отелей и апартаментов «Ривер Сайд» прогулки не займут много времени, и вы не успеете замёрзнуть.

Часто задают вопросы о погоде в нашем прекрасном городе, какая обычно температура в это время, тут нет однозначного ответа, так как Питеру свойственна резкая смена погоды, чаще всего погода держится в районе -3 –10 градусов, но бывали года, когда февраль бил рекорды и морозы достигали -25 градусов, предугадать это практически нереально. Так нам за две недели до Нового 2024 года обещали температуру от 0 до -5, а по итогу было -27, поэтому смотреть прогноз за месяц – это просто гадать на кофейной гуще. При поездке в Санкт-Петербург запасайтесь тёплыми вещами и не забывайте про ветра. Бывает такое, что к концу февраля приходит оттепель, да и световой день быстро увеличивается с 8 часов до 10,5, что не может не радовать. Конечно, верить в то, что вы увидите тут солнце, не приходится, оно есть или в сильные морозы или уже начинает появляться ближе к апрелю. Зато вы точно сможете увидеть тут все тридцать оттенков серого.

Как пишут наши постояльцы, было бы желание, привыкнуть можно к любой погоде, важно правильно подбирать себе одежду по погоде, не смотреть на температуру, так как в Питере большая влажность и ветер, даже, казалось бы, небольшой минус превращает в дикий дубак, но поверьте оно того стоит, ведь вам никто не мешает время от времени забегать в кофейни дабы согреть себя чашечкой горячего чая или глинтвейна, а уж после отправляться дальше в путь.

Да и помимо прогулок по городу всегда можно построить свой день так, чтобы наверняка не замёрзнуть и не зависеть от погодных условий, ведь у нас огромное множество интересных музеев, картинных галерей, закрытых смотровых площадок, где можно увидеть много всего интересного, оставаясь в тепле.

Например, стоит отметить, что в феврале множество скидок в тот же Эрмитаж. Но не только Эрмитаж ждёт гостей, так, например, Русский музей, Михайловский замок, музей Фаберже, Юсуповский и Шереметьевский дворец к февралю готовят разного рода тематические выставки и вечера.

Если хочется чего-то более современного, то можно отправится в Севкабель Порт, там вы найдёте не только отличный каток, но и множество модных баров и современных выставок.

В это время отлично можно провести время в театрах и концертах, ведь в культурной столице в это время идёт множество представлений не только в Мариинке, но и в Мюзик-Холле, Михайловском театре, Государственном театре музыкальной комедии других. А если вы являетесь поклонником органа, то вам обязательно стоит посетить концерт в соборе Петра и Павла, он же Лютеранский.

Выбирайте места, которые хотели бы посетить и ближайший к ним отель или апартаменты «Ривер Сайд», покупайте билеты и приезжайте отдыхать в нам прекрасный город.