РиверСайд ​сеть мини-отелей и апартаментов в центре Санкт-Петербурга

Куда отправиться на новогодних каникулах

Санкт-Петербург является одним из самых посещаемых мест в новогодние каникулы, а чтобы незабываемо и интересно провести время, нужно построить план мероприятий, а варианты вам с удовольствием предложит сеть отелей и апартаментов «РиверСайд».

Ёлки города.

Где можно увидеть самых больших и красивых лесных красавец в Северной столице.

Дворцовая площадь.

Главная ёлка на главной площади, так было всегда. Замечательная пышная красавица, которая празднично наряжена конфетами, игрушками, шарами и бантами.

Московская площадь.

Тут также ежегодно стоит лесная красавица и собирает вокруг себя много народу.

На площадях Александра Невского, Восстания и Владимирской вас тоже ждут новогодние деревья и красивые декорации.

Весь город украшен с начала декабря и почти до конца января, множество интересных светящихся фигур будут радовать вас практически в любом уголке города.

Катки Санкт-Петербурга.

Один из романтических и праздничных катков расположился на берегу Финского залива в Севкабель порту. Чаще всего он начинает работу в ноябре и работает до конца февраля начала марта. Тут всё прекрасно организовано для гостей, есть скамейки для посетителей, есть горка с ватрушками и прокат коньков.

И здесь же проходит новогодняя ярмарка, на которой можно отведать вкусного оливье и загадать желание на коленях у Дедушки Мороза.

Каток в Никольских рядах.

С первого декабря нынешнего года уже открылся потрясающий каток в Никольских рядах, тут можно испробовать свои силы не только в катании на коньках, но и в игре керлинг или гольф. Тут же можно отведать горячей пищи в фудкорте и покататься на карусели на ярмарке всё там же рядом.

Каток на Конюшенной площади.

Тут каток устроен немного иначе, площадку окружают огромные трибуны, которые имеют подогрев. Тут часто проводят ледовые представления, поэтому стоит заранее изучить расписание свободного катания или приобрести билет на шоу.  Уже с 30 декабря тут начнут показывать ледовое представление о Снегурочке, в котором примет участие сама Елена Брежная и ученики её ледового театра.

Каток в Новой Голландии.

Этот каток открылся уже 10 ноября и проработать планирует до 10 марта. Тут открыто свободное катание, а в последний час до закрытия включают музыкальные подборки из разных жанров.

Имеется крытая, тёплая площадка для отдыха, вы точно не замёрзнете и сможете отдохнуть, любуясь очагами. А с 23 декабря по 8 января ещё откроется новогодний базар.

Каток на Елагином острове.

Он открыл свои двери первого декабря и работать будет до марта месяца.  Атмосферный каток с подсветкой в парке культуры и отдыха имени Кирова.

Также есть ещё катки в Гостином дворе, каток у Флагштока с незабываемым видом, а куда пойти и что выбрать решать только вам.

Спектакль Щелкунчик, например можно будет посмотреть с разных площадок.

Традиционную версию Щелкунчика стоит смотреть в Мариинском театре, более мрачную версию вам покажет Мариинский-2.  А вот в Михайловском театре действие проходит в предреволюционной России. Большой театр кукол вам покажет кукольного Щелкунчика, а в Приюте комедианта вы сможете увидеть истинную историю мышиного короля.

Казалось бы, вроде подумали про каток, а их бесчисленное множество, заговорили про Щелкунчика и ими богата Северная столица, выбирай на свой вкус и цвет.

А сеть наших отелей и апартаментов «РиверСайд» располагается совсем недалеко от самых интересных и популярных зимних локаций города и всегда рада гостям.