РиверСайд ​сеть мини-отелей и апартаментов в центре Санкт-Петербурга

День города Санкт-Петербурга

Май в Санкт-Петербурге богат на мероприятия и праздники.

А День Рождения города самый главный праздник последнего весеннего месяца. Безусловно у каждого города есть свой собственный праздник, это дата его основания, день начала строительства, день его рождения. И именно 27 мая 1703 года началось строительство города на Неве и был заложен первый камень Петропавловской крепости.

В России очень много древних городов, гораздо старше Питера, такие как Дербент, которому уже более 2000 лет, Псков 1110 лет, Брянск тоже удивляет датой 1030, а Керчи вообще более 2500 лет. Но не всегда города ценят за их возраст, есть более молодые, но такие интересные, Питер один из них и совсем скоро, он вновь отметит свой День Рождения. А какова его история? Что он скрывает?

Сеть наших мини-отелей и апартаментов "РиверСайд" поможет разобраться и приоткроет завесу тайны.

Окунёмся в историю.

По задумке Петра Первого этот город должен был стать настоящим Римом, его даже не испугали болота, на которых шло строительство, на это ушло много времени. На историю строительства сильно повлияла Северная война пока на севере шли боевые действия, Пётр открыл окно в Европу, а город стал столицей России. Удивительный фактор, Пётр даже не победив противника начал основание города на чужих землях. Назван он был в честь апостола Петра и звучало его имя Санкт-Питер-Бурх. Позже в 1914 году город был переименован в Петроград. Спустя ещё десяток лет, в честь Ленина Северная столица была названа Ленинградом. Это имя он носил достаточно долго, пока не решили провести опрос среди местных жителей. Который показал, что большинство проголосовало за Санкт-Петербург. Вот так на имя города повлияли его горожане.

Сейчас привычно слышать Питер, так горожане ласково сократили уже привычное название культурной столицы. Город этот является музой многих поэтов, местом вдохновения художников и разных творческих людей.

В этот праздничный день в Санкт-Петербурге проводятся массовые мероприятия, город отмечает свой праздник с размахом, невероятно весело, красочно и незабываемо. Фестивали, концерты, выставки, парады, выступления театров, опер, балета. А завершается это всё просто сказочным салютом.

Санкт-Петербург не обзавёлся традициями празднования, он любит удивлять и преподносить каждый раз, что-то новое. Хотя, ежегодно состоится грандиозный праздник на главной площади города с концертами, шоу программой, ярмарками, карнавалами и театральными постановками.

В это время в Питере уже начинается сезон белых ночей, официально он, конечно, наступает лишь с 11 июня и длится по 2 июля, но скажем вам честно, уже с середины мая темнеет в городе лишь ненадолго. Можно бродить по городу, наслаждаться его красивой и необыкновенной архитектурой. Погода уже радует своим теплом и комфортно можно гулять хоть до утра.

С образом города связаны многие достопримечательности, которые стоит посетить всем нашим гостям. Александро-Невская лавра, Петропавловская крепость, Эрмитаж, Зимний Дворец с Дворцовой площадью, Адмиралтейство, Петергоф, Исаакиевский собор, знаменитый памятник русскому царю "Медный всадник".

Ну и конечно разводной, чугунный мост через реку Неву именуемый Дворцовым. Который соединяет Васильевский остров с центром города. Побывать в Питере и не увидеть развод мостов просто невозможно. В это время на набережных собирается много народу, играет музыка, выступают местные музыканты, проводятся фаер-шоу.

Это и многое другое вы сможете увидеть своими глазами. Приехав в наш город, а мы сеть отелей "РиверСайд" будем рады предоставить вам место для комфортного проживание и в удобной для вас локации города.