РиверСайд ​сеть мини-отелей и апартаментов в центре Санкт-Петербурга

Шопинг в ТЦ Галерея

Многие туристы, приезжающие в Санкт-Петербург, хотят забрать с собой что-нибудь на память.

"РиверСайд" рекомендует посетить торговый центр Галерея, который находится на Лиговском проспекте лом 30. Совсем недалеко от нашего отеля на Полтавской улице д.8.

Галерея представляет собой огромный, современный торгово-развлекательный комплекс, открывшийся в ноябре 2010 года. Здание имеет огромную территорию, на которой размещено более 300 магазинов всех мировых брендов, 10 кинозалов, боулинг и другие развлечения. Также в Галерее есть своя подземная парковка на 1200 мест и зона фуд-корта. Каждый найдёт то, что ему по душе.

А вы представляете, этого комплекса, могло бы не быть, если окунуться в историю. В конце 90-ых рядом с Московским вокзалом уже появился котлован, там планировали вокзал, для скоростных электричек, но проект не состоялся.

Ещё в далёком 1991 году президент Б.Н. Ельцин издал приказ о создании высокоскоростной магистрали, проект представлял собой скоростную железнодорожную ветку Санкт-Петербург - Москва. Под данное строительство тогда был снесён целый квартал исторических домов, начиная с 26 и заканчивая 42 по Лиговскому проспекту. На этом месте вырыли котлован, на этом всё и закончилось.

По этому поводу проводились проверки, было возбуждено уголовное дело, казна понесла большой ущерб, а котлован так и простоял аж, до 2008 года. После долгих рассуждений и оформлений, было принято решение строить торговый центр площадью 160 тысяч м2.

Но в доходном доме купца Перцова стоящем неподалёку начали опять появляться трещины. По контракту, строители Галереи должны были восстановить дом, но жители города переживали и понимали, что будет это лишь после открытия ТЦ. Надо отдать должное, доходный дом был сохранен.

Ранее проводилось три заседания Градостроительного совета архитектурного общества Петербурга и все три раза было отказано в утверждении проекта.

Но спустя годы инвесторы всё же смогли получить разрешение напрямую в комитете, по нашим данным, разрешение было получено в феврале 2008 года, тогда и началось строительство.

Владимир Григорьев был главным архитектором торгового комплекса.

Но несмотря на все трудности, сейчас ТЦ Галерея готова принимать гостей и жителей города, там вы сможете найти массу всего интересного.

Например:

Супермаркеты

Парк бабочек

Кинотеатр

Более 300 магазинов

Более 30 ресторанов и кафе

Центр бытовых услуг

Автомойка

Компанию Петербургская недвижимость и многое другое.

Здесь вы сможете купить сувениры с символикой города для своих друзей и близких и другие интересные вещи.

Также в Галерее проводятся, выставки, мастер-классы, концерты, fashion-показы и другие мероприятия.

На территории ТЦ находятся такие магазины как:

34play

12 storeez (магазин молодежной одежды)

Acoola (магазин детской одежды)

ABC Shoes (сеть обувных)

Amorem

(магазин украшений)

Baon

Bear Richi

Вefree

Bobbi Brown

(магазин профессиональной косметики)

Calzedonia

Clever

(магазин детских книг)

CROCS

(магазин обуви)

Lego

МАС

Снежная Королева

и многие другие, с полным списком магазинов можно ознакомиться на сайте ТРЦ Галерея.

Режим работы с 10 до 23 часов. Рестораны и супермаркеты работают с 8.00, а подземная парковка работает круглосуточно.

Мы с радостью ждём вас в сети наших отелей "РиверСайд" в разных уголках города, выбирайте, где вам удобнее остановиться и бронируйте уже сейчас.